Маленький спортсмен с большим сердцем
17 Марта
Маленький спортсмен с большим сердцем

Маленький спортсмен с большим сердцем

Матвей Бурлаков боролся с раком крови и костного мозга с двух лет. В течение восьми лет мальчика лечили в Москве. И вот болезнь отступила.

В 2016 году Матвей в возрасте 9 лет взял серебро по стрельбе на "Играх победителей", проводимых фондом "Подари жизнь". «Победить было сложно, но я это сделал» - говорит Матвей. Почти сразу он начал умолять маму купить ему винтовку, и вот, наконец, она у него есть. Теперь каждый вечер он ходит стрелять в тир — тренируется. 

Так же Матвей увлекся танцами хип-хоп и Брейк-данс. Занятия помогли ему отказаться от приёма препаратов снимающих боли в ногах. Матвей мечтал о домашнем турнике,так как в Брейк-дансе нужны сильные руки.

Спортивный центр SPORT-STEP не смог остаться равнодушным к пожеланию Матвея Бурлакова и подарил турник для занятий. Уже года три он занимается хип-хопом и брейком, танцует в группе с молодыми ребятами (тренерами) и вечерами демонстрирует свои умения перед отдыхающими в Ейске. Танцорам аплодируют и кричат «браво». Матвею это очень нравится. Но мечта у Матвея другая — он готовится стать хирургом и не простым, а военным. Вот в какой профессии видит себя наш герой. 

Матвей Бурлаков теперь он строит планы на будущее. Во-первых, выйти на первое место в следующем году по стрельбе. Во-вторых, получить золото (а не бронзу, как в этот раз) по футболу. Чтобы это произошло, старший брат, который серьезно занимается футболом, показывает ему секретные обводки и пасы прямо во дворе их дома. Чтобы выиграть в беге, Матвей срочно сел на диету. Но самое главное, он твердо решил, что будет побеждать везде, и в учебе тоже. То есть в следующем году он планирует учиться только на пятерки.

Желаем Матвею успехов во всех его начинаниях.