"Спорт-Степ" помогает талантливым детям
3 Апреля
"Спорт-Степ" помогает талантливым детям

"Спорт-Степ" помогает талантливым детям

Все мы не перестаём удивляться любознательности и творческой активности наших детей, порой их заинтересованность в чём-либо приносит отличные результаты. Первоклассник Ейской СОШ №16 Андрей Евсюков - уже 11 тикратный победитель различных соревнований по шахматам. 

Родился Андрей 1 сентября 2009 года. В день знаний). В 4 года игре в шахматы его научил 79-ти летний прадедушка. Андрей укреплял знания в состязаниях с мамой, папой, 6-ти летней сестрёнкой. Когда исполнилось 5 лет, Андрей стал посещать ДЮЦ. 

Первый свой турнир в феврале 2015 года, где его никто не воспринимал всерьёз, одержал победой, 1 место среди мальчиков младшей группы Ейского района. К сожалению, турниры по классическим шахматам потянуть не могли, т.к. они очень дорогие и продолжительные. В 2016 году удалось трижды занять третье место в краевых турнирах по быстрым шахматам, проходивших в п.Бжид Туапсинского района. И получить своё первое вознаграждение - гранд 10000 руб. 

Свой приз Андрей потратил на участие в краевых соревнованиях по быстрым шахматам в п.Лоо. в 2016 году, где соревновался с более старшими ребятами. В январе этого года Андрею присвоили 3 спортивный (взрослый) разряд по шахматам. 

В этом году Андрей решил принять участие в большом проекте, который организовывает педагогический шахматный союз "Шахматный полуостров". Соревнования пройдут на территории республики Крым, в г. Ялта с 4 по 9 мая. У семьи, имеющей троих детей, нет возможности путешествовать. Но мы решили дать возможность Андрею не только принять участие в соревнованиях, но и увидеть красоту Крыма. Ведь успех Андрея - это не только умение, но и огромный труд.

Мы будем следить за успехами Андрея ! От всего сердца желаем новых побед!